Новости

Дружинники города провели очередной рейд на территории дачного кооператива

Представители добровольной народной дружины «Дозор» совместно с сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску провели рейд в дачном кооперативе «Химик» Советского округа, расположенном по ул. Доковская.

Перед рейдом полицейские провели с дружинниками инструктаж, проверили их знания отдельных положений нормативных правовых актов, связанных с обеспечением общественного порядка, действий по пресечению разного рода нарушений.

«Во время рейда дружинники вместе с участковыми уполномоченными полиции проводили профилактические беседы с собственниками дачных участков. Акцент делался на сохранности личного имущества — что необходимо предпринять и как действовать в том или ином случае. Учитывая, что наступил пожароопасный период, особое внимание было уделено соблюдению дачниками мер противопожарной безопасности. Нарушений общественного порядка в дачном кооперативе выявлено не было», — сообщил руководитель отдела по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности мэрии Артем Химич.

В профильном департаменте подчеркнули, что набор граждан, желающих вступить в добровольную народную дружину Омска, продолжается. Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе и достигшие 18-летнего возраста, способные вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 78-78-43.