Новости

Омичи получат еще один доступный спортивный объект

14 октября в 12:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится торжественное открытие современного мини-стадиона. Современный многофункциональный спортивный объект позволит омичам проводить свободное время с пользой для здоровья.

На стадионе, обустроенном социальным партнером администрации города компанией «Газпромнефть», будет располагаться футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Кроме того, здесь обустроена выделенная беговая дорожка, комплекс тренажеров, а также сектор для прыжков.

«На новой спортивной площадке будут проводить тренировочные занятия воспитанники детских спортивных школ, студенты, дворовые команды. — Отметил директор бюджетного учреждения «Спортивный город» Денис Эммерт. — Футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки будут задействованы в окружных и городских спортивных мероприятиях, в том числе таких крупных, как спартакиада «Спортивный город» и спортивный праздник «День стритбола».

Стоит отметить, что за последнее время спортивная инфраструктура города расширяется, появляются многофункциональные спортивные площадки, беговые и велосипедные дорожки, открываются комплексы уличных тренажеров, обновляются хоккейные коробки, строятся спортивные мини-парки.

С 2015 года только в рамках реализации программы «Газпром-детям» на территории города было обустроено 8 комплексных спортивных площадок и 10 мини-стадионов.