Новости

Представители общественных организаций Омска приняли активное участие в общегородском субботнике

Одним из основных мест совместной работы по уборке городской территории стал муниципальный парк культуры и отдыха «Зеленый остров». Молодые омичи и ветераны убирали мусор, спиленную поросль и сухие ветви, высаживали деревья.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, активное участие в уборке на Зеленом острове приняли представители профсоюзных и ветеранских организаций города, общественной организации «Сироты Великой Отечественной войны», студенческого профсоюза Омского технического университета, комитета территориального общественного самоуправления «Водники» и участники проекта «День омича».

«Городские общественные организации активно участвовали не только в общегородском субботнике, но и в целом в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории, — отметила исполняющий обязанности директора профильного департамента Ольга Донник. — В течение месяца представители общественных организаций наводили порядок в парках и скверах, в своих микрорайонах и дворах. Активисты национально-культурных центров традиционно работали в сквере Дружбы народов. Как всегда, большой объем работ в период месячника выполнили КТОСы, они успешно организовывали на субботники и средники жителей, вместе с ними благоустраивали дворы, особое внимание уделялось бесхозным территориям. Хочется всем омичам, принявшим участие в проводимых работах, сказать большое спасибо за активную позицию, за неравнодушие к нашему родному Омску, который благодаря совместным усилиям стал более чистым и опрятным».