Новости

Школа по спортивной гимнастике в честь своего 50-летия организует для горожан фестиваль

Единственная в Омске школа олимпийского резерва, которая воспитывает спортивных гимнастов, готовит большое праздничное событие в честь своего юбилея. В пятницу, 20 октября, в 18:00 в манеже Сибирского государственного университета физической культуры и спорта состоится грандиозное шоу, увидеть которое могут все желающие.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в этот день на арену манежа выйдут не только мастера спортивной гимнастики, но и многочисленные друзья школы, в том числе, омские акробаты, представители художественной гимнастики и лучшие аэробисты городских спортивных школ. Организаторы обещают показать омичам фестиваль различных направлений гимнастики.

«Праздник, посвященный 50-летию образования спортивной школы, — прекрасная возможность познакомиться поближе с таким замечательным видом спорта как спортивная гимнастика, — отметил исполняющий обязанности директора профильного департамента Павел Усков. — Проводя подобные мероприятия, мы ставим перед собой задачу привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше мальчишек и девчонок».

В рамках праздника состоится также чествование ветеранов спортивной школы. На юбилей приглашены тренеры-преподаватели и спортсмены. В качестве почетного гостя в мероприятии примет участие мастер спорта международного класса Михаил Федица.

В программе также запланированы световое шоу и выступления творческих коллективов СибГУФКа. Перед зрителями выступят известный в Омске ансамбль спортивного танца «Молодость», студенческий театр эстрадных миниатюр «Винегрет» и другие коллективы.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что вход для всех желающих свободный.