Новости

Омичи принимают участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

В южной столице России — городе Сочи — в эти дни проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого являются более 20 000 молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет, более чем из 150 стран мира.

В числе участников — специалист по работе с молодежью Городского студенческого центра Алексей Широков. Выпускник ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и сотрудник учреждения, подведомственного департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, поделился своими впечатлениями и эмоциями от происходящего:

«Фестиваль — уникальная площадка, объединяющая молодежь и студентов со всей планеты. Для меня участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов — это возможность приобщиться к мировому событию, получить огромное количество полезной информации и познакомиться с активными, открытыми и заинтересованными молодыми людьми со всего света. Находясь в Сочи, осознаешь весь масштаб происходящего и понимаешь, что мир един и не существует границ. Участие в фестивале, безусловно, повысит мой профессиональный уровень, позволит из первых уст узнать наиболее эффективные методы и методики работы с молодежью для дальнейшей успешной реализации молодежных и студенческих проектов на территории нашего региона».

Отметим, что всего в числе омской делегации в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов принимаю участие 70 специалистов задействованных в различных сферах жизни региона и более 50 ребят из волонтерских центров.