Новости

Квест для молодежи стартовал в Центральном округе

Накануне прошло первое такое мероприятие в рамках традиционной профилактической акции «Первокурсник», которая продлится в течение всего учебного года. В этом году администрация Центрального округа решила социально-профилактическую акцию «Первокурсник» провести в новом более интересном для молодежи формате.

В дополнение к уже привычным тематическим беседам, круглым столам и лекциям с участием специалистов для студентов организуется профилактический квест. В его основу легла информация, предоставленная специалистами наркологического диспансера, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Клинического кожно-венерологического диспансера. Разработчиком мероприятия стали специалисты хоррор квеста «Action Art».

«Решая профилактические задания квеста, ребятам в замкнутом пространстве комнат за отведенное время необходимо подобрать ключи ко всем замкам и вместе с героиней квеста Уэнсдэй, известной по комиксам про семейку Адамс, выбрать правильный путь, — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Пройдя через все искушения, подстерегающие вчерашних школьников, необходимо найти единственно верную дорогу».

В первом необычном мероприятии приняли участие студенты юридической академии, авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского, торгово-экономического колледжа, колледжа государственного управления и профессиональных технологий и других учебных заведений. Молодые омичи восприняли квест с огромным интересом.

«Это настоящая встряска для мозгов. Здорово, что соединили полезный материал и эмоции, которые во время прохождения квеста сменяли друг друга. Сначала было страшно, потом мы сконцентрировались, начали выполнять задания и искать выход. Я узнал много полезного, о чем не подозревал раньше. Понравилось, что важная информация была преподнесена в доступной форме. Побольше бы таких проектов», — поделился впечатлениями студент колледжа отраслевых технологий, строительства и транспорта Владимир Крутов.