Новости

В Кировском округе проходят мероприятия, посвященные осеннему призыву на военную службу

В культурно-досуговом центре «Иртыш» прошел День призывника под девизом «Служи, солдат, ты — сын страны родимой». В торжественной обстановке 80 новобранцам, проживающим в Кировском округе, вручены повестки в военкомат.

Как подчеркнули в окружной администрации, проведение мероприятий для омичей, призванных на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, — это одно из постоянных направлений деятельности муниципалитета. Ежегодно в период осеннего и весеннего призывов совместно с сотрудниками военкомата для будущих защитников Отечества в округе проводятся спортивные соревнования, концертные программы и викторины, встречи с ветеранами и т.д.

Традиционным, самым масштабным мероприятием является весенний и осенний День призывника. Участниками очередного Дня призывника «Служи, солдат, ты — сын страны родимой» стали 130 новобранцев и их родители. Будущие защитники Родины пообщались с ветераном Великой Отечественной войны, участником освобождения Белоруссии и Варшавы, Берлинской операции Дмитрием Мелехиным, участником боевых действий в Афганистане Николаем Борисовым.

Торжественное вручение повесток призывникам, как всегда, стало самым торжественным моментом мероприятия — их получили 80 молодых омичей. По информации отдела военного комиссариата по Кировскому округу, в осенний призыв 2017 года в войска Российской Федерации планируется направить 265 юношей, проживающих на территории Кировского округа.

В прошлом году в этот период количество новобранцев составило 230 человек. Члены призывной комиссии отмечают, что в этом году значительно увеличилось количество желающих служить в армии, а также тех, кто имеет высшее образование или подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России.