Новости

В Центральном округе готовят к зимнему сезону хоккейные площадки во дворах и школах

Только во дворах многоквартирных домов округа планируется залить 15 хоккейных коробок, еще 12 — на территориях школ. Организованы будут и массовые катания на коньках на специальных базах и стадионах.

В администрации Центрального округа отметили, что активнее всего к предстоящему зимнему сезону готовятся жители отдаленных территорий. Так, в микрорайоне «Первокирпичный» хоккеисты и конькобежцы смогут покататься на трех ледовых катках: во дворах домов №№ 23 и 26/3 по ул. Краснознаменная, дома № 13 по ул. Завертяева.

В микрорайоне «Степной» — во дворе дома № 4 по улице 40 лет Ракетных войск. В микрорайоне «Загородный» — по адресу: пос. Загородный, 3.

«В общей сложности во дворах многоэтажных домов этой зимой планируется организовать 15 хоккейных коробок, — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — В управляющие компании направлены письма с просьбой обследовать спортивные площадки, устранить выявленные недостатки, а также оказать содействие в заливке льда до 1 декабря. Некоторые компании уже завершили подготовительную работу, теперь остается ждать хорошего снегопада, чтобы подготовить основание и начать заливку».

Помимо дворовых площадок, в Центральном округе к зимнему сезону будет подготовлено 12 хоккейных площадок на территориях школ. Также планируется организовать массовое катания на коньках на базах Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (ул. Интернациональная, 4), стадиона «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1) и спортивного клуба «Азарт» (ул. Завертяева, 5).