Новости

Фестиваль «Преодоление» приглашает друзей

С 22 по 30 ноября в нашем городе будет проходить XXI межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление». В числе его участников 30 творческих коллективов, которые объединяют омичей с особенностями здоровья.

Открытие мероприятия состоится завтра, 22 ноября в 14:00 в культурно-досуговом центре им. Свердлова (ул. Полторацкого, 57-А). Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, в программу фестиваля входят мастер-классы, спектакли, экскурсии, открытые уроки для педагогов социальных центров и коррекционных школ-интернатов и многое другое.

Для всех участников фестиваля будут организованы поездки в омские театры, город профессий «Чадоград», аквапарк «АкваРио», познавательно-развлекательный музей «Джоуль парк», развлекательный комплекс «Европарк» и другие заведения.

«На планете «Преодоление» возможны разные чудеса, больше всего здесь ценятся добро, помощь, искренность и любовь. — Считает режиссер образцового театра «Преодоление» Татьяна Никифорова. — Именно поэтому дети здесь по-настоящему счастливы, они открыто вступают в контакт с окружающим миром, что способствует из социализации в дальнейшем».