Новости

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» приглашает на премьеру и бенефис

Завтра, 1 декабря в Городском драматическом театре «Студия» Любови Ермолаевой» (ул. Химиков, д.27) состоится премьера спектакля «Он + она = ?» и бенефис заслуженного деятеля культуры Омской области Игоря Малахова. Начало спектакля в 18:30.

В департаменте культуры администрации Омска сообщили, что жанр спектакля определен как «театральные фантазии на тему Любви с антрактом». В основу спектакля положены два произведения — пьеса Анны Родионовой «Кошка на радиаторе» и рассказ Виктории Токаревой «Ехал Грека», объединенные названием «Он + Она =?».

«Почему вопросительный знак? Наверное, потому что любовь не подчиняется правилам, а живет своей, подчас непредсказуемой жизнью, — отметил режиссер-постановщик Игорь Малахов.— Первая фантазия по комедии Анны Родионовой «Кошка на радиаторе» представляет супругов, которые поссорились и сгоряча развелись, но вынуждены жить в одной квартире и только после ряда смешных перипетий понимают, что не могут друг без друга. Персонаж второй фантазии по повести Виктории Токаревой «Ехал грека» — неустроенный, инфантильный, живущий по принципам эгоизма, приходит к закономерному результату: его девушка выходит замуж, от него отворачиваются друзья. В результате главному герою предстоит совершить восхождение на вершину — преодолеть себя и возвыситься над обыденностью. И тогда неожиданно появится Она. Он и Она встретятся. Но какой знак поставит любовь в их взаимоотношениях? Вопросительный, восклицательный или многоточие? На этот и многие другие вопросы зрители смогут ответить уже завтра». Сразу после спектакля состоится бенефис актера, режиссера, сценариста, заслуженного деятеля культуры Омской области Игоря Малахова.

«Игорь Викторович умеет сочетать острую сатиру с тонким лиризмом, эксцентрику с трагикомедией, гротеск с точным психологическим анализом, является мастером монологов и творческих импровизаций. Его режиссерские поиски отличаются особым вниманием к классике отечественной литературы. В архиве репертуара театра есть замечательные авторские спектакли артиста и режиссера. Например, моноспектакль «Исповедь счастливчика» по Чехову, в котором Игорь Викторович являлся автором идеи, режиссером и исполнителем», – рассказала заведующая литературно-драматургической частью театра «Студия» Л. Ермолаевой» Светлана Трифонова.

«Обладая необыкновенной творческой энергией, харизмой, природным актерским талантом, Игорь Малахов создал более 40 незабываемых ролей, среди которых Очкарик («А поутру они проснулись» Василия Шукшина), Незнакомец, Рассказчик («Царица-Любовь» Назыма Хикмета), Сол Бозо («Дорогая Памела» Джона Патрика), Плац-майор, Конь Гнедко («Воля-волюшка» Федора Достоевского) и многие другие», — добавила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова.