Новости

Молодые омичи участвуют в традиционном интеллектуальном турнире

Победителем окружного этапа интеллектуальной игры «Эрудит-2017» в Советском округе стала команда промышленно-экономического колледжа. В 2016 году она была также признана лидером в округе.  

«Игра проводится уже пятый год с целью развития интеллектуально-творческой деятельности молодежи, — отметила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова. — Это один из способов самореализации и самовыражения студентов, а также получения навыков работы в команде единомышленников».

В числе организаторов интеллектуальной игры «Эрудит» — региональное министерство образования, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города при содействии администрации округов, БУ «Омские муниципальные библиотеки». Участники окружного состязания под девизом «Где логика?» в формате брейн-ринга продемонстрировали свою эрудицию, а также способность к сбору и использованию максимально достоверной информации, выстраиванию ее в логическую цепочку для принятия соответствующих решений.

«Вопросы и задания составлялись таким образом, чтобы определить познания не только в профессиональной но в исторической и культурной сферах, — отметила ведущая интеллектуальной игры, заведующая детской муниципальной библиотекой имени А.С.Пушкина Татьяна Костеневич. — Участники интеллектуального поединка показали отличные результаты в этих направлениях, однако сборная команда промышленно-экономического колледжа была самой убедительной».

Команда-лидер награждена благодарственным письмом администрации Советского округа. Она представит округ в городском финальном этапе игры «Эрудит-2017», который состоится 7 декабря.