Новости

Пассажирам муниципального транспорта создадут новогоднее настроение

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, во всех муниципальных предприятиях отрасли и ОАО «ПАТП-2» объявлен конкурс по новогоднему оформлению подвижного состава. Его итоги будут подведены 15 декабря.

Традиционно к новогодним праздникам коллективы муниципальных предприятий оформляют значительную часть салонов. Водители и кондукторы украшают свои рабочие места своими силами и средствами, демонстрируя порой чудеса творчества. Омичи тепло относятся к мероприятиям, улучшающим их комфорт, в том числе психологический. Как правило, предприятия получают много звонков с просьбами пассажиров отметить тот или иной экипаж за оригинальное оформление салона.

«В этом году пассажиров ожидает сюрприз, — отметил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. — Один из омских трамваев украсят ученики класса, который взял над ним шефство. В школе № 162, где учатся ребята, эту инициативу активно поддержали. Школьники гордятся, что примут участие в такой необычной творческой акции и очень хотят порадовать пассажиров».

Руководство транспортных предприятий оценит творчество коллег 15 декабря. Авторы лучшего новогоднего оформления получат призы. Но главной наградой для них станут хорошее настроение и благодарность омичей.