Новости

В Городском центре поддержки предпринимательства подвели итоги работы за 2017 год

89 семинаров, круглых столов, мастер-классов и тренингов провели в минувшем году специалисты Городского центра поддержки предпринимательства. Почти половина из них были адресованы таким целевым группам, как молодежь, инвалиды, безработные.

В департаменте городской экономической политики мэрии отметили, что мероприятия, нацеленные на информационную поддержку предпринимательского сообщества, — одно из важных направлений деятельности Центра. На семинарах, мастер-классах, тренингах рассматриваются актуальные вопросы организации и ведения предпринимательской деятельности, которые не только помогают в решении практических задач, но и стимулируют новые инициативы.

Среди мероприятий для целевых групп особенно популярны мастер-классы по ремесленничеству «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями», тренинги «Предприниматель — активный лидер», встречи с успешными предпринимателями, бизнес-тренинги.

«Наши специалисты привлекаются в качестве экспертов и спикеров на различных форумах, образовательных мероприятиях, — говорит директор Центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк. — Мы участвуем в работе конкурсных комиссий по оценке бизнес-проектов, претендующих на получение грантов из областного бюджета, консультируем желающих открыть собственное дело, помогаем при составлении бизнес-планов. Проводим комплексные исследования состояния и развития субъектов малого и среднего предпринимательства. На помощь сообществу нацелена и наша издательская деятельность. Подготовленные в 2017 году брошюры представляют полную информацию о режимах налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства и видах договоров в предпринимательской деятельности».

Новый цикл бесплатных семинаров в Городском центре поддержки предпринимательства откроется уже в следующий четверг. 18 января предприниматели получат 10 прикладных советов от имидж-стилиста, консультанта по созданию персонального стиля и эксперта по деловому этикету о том, как управлять впечатлением собеседника. А 25 января специалисты, в том числе из Центра деловых консультаций, проведут бесплатный семинар «Налоговая и бухгалтерская отчетность: порядок, сроки и практика сдачи».

В профильном департаменте напомнили, что для участия в семинарах необходимо предварительно записаться на сайте Центра поддержки предпринимательства или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89. Адрес Центра: ул. Степная, 73.