Новости

В городе контролируют организацию регулярных перевозок пассажиров

В 2017 году специалистами департамента транспорта мэрии совместно с представителями надзорных органов проведено 308 совместных проверок, направленных на повышение безопасности пассажирских перевозок.

В контрольных мероприятиях вместе с сотрудниками профильного департамента участвуют представители отдела ГИБДД по городу Омску, Западно-Сибирского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (МУГАДН), Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Как сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко, в прошлом году было проведено 308 таких совместных проверок, по результатам которых сотрудниками ГИБДД составлено 1260 протоколов об административных правонарушениях, представителями налоговой службы — 25 актов, МУГАДН — 481 протокол по выявленным нарушениям, в том числе 404 протокола по административным правонарушениям, предусмотренным статьей 11.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Из них 306 протоколов по части 4 статьи 11.33 — за работу без карт маршрута и с недействительными картами маршрута. Специалистами службы судебных приставов с мая по июль 2017 года вручено 193 требования по исполнительным производствам.

«Департаментом транспорта в прошлом году расторгнут 81 договор об организации и осуществлении перевозок пассажиров транспортом общего пользования в связи с неисполнением перевозчиками их условий и составлено 452 уведомления о незаконной деятельности по перевозке пассажиров, — подчеркнул Алексей Мартыненко. — Такая совместная работа по выявлению и принятию мер к перевозчикам, нарушающим требования федерального законодательства, продолжается и в этом году. В частности, нашими специалистами рейдовые мероприятия проводятся ежедневно».