Новости

Впервые в новой истории Омска Любинский проспект станет местом масленичных гуляний

Подготовка к масштабному празднику, получившему название «Солнцеград», уже начата. Инициаторами проведения Масленицы 18 февраля в центре города стали омичи — участники проекта «Любинский. Live».

Над созданием праздничной атмосферы трудятся лучшие творческие коллективы: свои программы готовят центры традиционной русской культуры из районов Омской области, учреждения культуры — в общей сложности около 600 человек.

Как рассказали организаторы, праздник 18 февраля начнется в 12:00 с пролога на главной сцене — ее установят на площади Победы. Затем все участники мероприятия отправятся вниз по Любинскому проспекту, где для взрослых и детей откроются самые разные интерактивные площадки.

Омичи и гости города смогут показать силу и удаль в традиционных зимних забавах, проявить песенные и танцевальные таланты, сделать красивые памятные фото, принять участие в мастер-классах омских ремесленников. Здесь следует сделать ремарку: для тех, кто все же предпочитает активному отдыху единение с творчеством, концерт на главной сценической площадке «Солнцеграда» будет продолжаться весь день. Не обойдется и без ярмарочной торговли, угощения блинами и сладостями.

Принять участие в гуляниях смогут тысячи омичей. Площадки праздника будут развернуты на всем протяжении Любинского проспекта, а также на улице Бударина рядом с новым катком.

Вся подробная информация о празднике будет размещаться в социальной сети «ВКонтакте» в группах «Город Омск» и «Центр культурных событий Омска».