Новости

Омские аэробисты продолжают спортивный сезон

Эмоциональный накал, грация, пластичность, тонкое чувство ритма и умение работать в команде, сочетание элементов из спортивной гимнастики и акробатики, оригинальная хореография — всё это спортивная аэробика. Очередное первенство по этому зрелищному виду спорта прошло в минувшие выходные на базе спорткомплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна.

За награды турнира боролись спортсмены из четырёх спортивных школ города и трёх университетов: Омского государственного технического университета, Омского государственного университета путей сообщения и Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Возраст участников — от 6 до 18 лет. Спортсмены в возрастной категории «от 6 до 11» отстаивали право называться лучшими аэробистами Омска. Ребята, выступавшие в возрастной категории «от 11 до 18», боролись за путевки участников предстоящего чемпионата Сибирского федерального округа. Свои заслуженные награды юные чемпионы и призёры соревнований получили из рук мэра города Оксаны Фадиной.

«Омск стабильно входит в число российских городов, где спортивная аэробика популярна и востребована, — отметила глава города. — Наша школа по этому виду спорта — одна из лучших в стране, а воспитанники омских тренеров — всегда в числе сильнейших. У этих ребят потрясающая сила духа, огромная сила воли. Они обязательно добьются многого в жизни и прославят нашу страну на лучших спортивных аренах мира».

А пока победителям регионального первенства предстоят новые домашние старты. Нынешний турнир был отборочным. Следующий этап — чемпионат СФО. Он пройдёт в Омске с 28 февраля по 3 марта.