Новости

Спортсмены выйдут на старты в память о героях

Завтра, 17 февраля на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна (ул. Б. Хмельницкого, 223) состоится городской культурно-спортивный праздник, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начало состязаний в 09:00. Подведение итогов, торжественное награждение победителей и призеров в 13:00.

Участниками традиционных соревнований ежегодно становятся ветераны боевых действий и воспитанники спортивных школ города. Соревнуясь, спортсмены не только демонстрируют свою физическую подготовку, но и прославляют подвиги героев. В программе — плавание, дартс, гиревой спорт, волейбол и стрельба из пневматического оружия. Организаторы отметили, что в день соревнований в фойе спорткомплекса будет развернута выставка музейных экспонатов на военную тематику.

«Культурно-спортивный праздник, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проводится в Омске на протяжении нескольких лет, — говорит директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Он всегда собирает десятки участников, болельщиков и зрителей Этот праздник имеет особый смысл: он наполнен воспоминаниями о подвигах воинов-героев. Через такие мероприятия мы стараемся прививать подрастающему поколению чувство гордости за свою страну и своих соотечественников».