Новости

В Омске развивается сотрудничество школы с семьей

В предстоящее воскресенье, 18 марта, на территории 78 омских школ будут организованы массовые мероприятия для школьников и их родителей. Это концертная программа «Детство. Юность. Мастерство. Талант», профориентационное тестирование, референдум «Благоустройство школьной территории», а также презентация кружков, студий и секций.

Главные задачи этих проектов — формирование активной позиции родителей как участников образовательного процесса, укрепление семейных ценностей, имиджа школы, традиции совместного досуга родителей и детей.

Концертная программа «Детство. Юность. Мастерство. Талант» пройдет на базе 21 школы. По сути это будет большой семейный фестиваль с участием более 5000 человек. Программа включает конкурсы чтецов, литературно-музыкальные композиции, хореографические номера.

В 22 школах города состоится презентация кружков, студий, секций для родителей будущих первоклассников, что поможет при выборе внеурочной деятельности детей. Родителям младших школьников представят результаты внеклассных занятий ребят за прошлый учебный год и за первое полугодие текущего.Участниками этого проекта станут более 4500 родителей и детей.

Кроме того, 18 марта на всех избирательных участках, расположенных в образовательных учреждениях города, будут проходить разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия.