Новости

Мэр города Оксана Фадина сделала свой выбор

Глава города Омска проголосовала на выборах Президента России в 11 часов 18 марта на избирательном участке 28 в Кировском административном округе.

Руководитель города приехала в гимназию № 140 для того, чтобы воспользоваться своим конституционным правом и проголосовать за будущее страны. Оксана Фадина отметила, что именно сегодня мы выбираем, какой будет наша страна в последующие 6 лет:

— Сегодня торжественный день для всей России, мы выбираем Президента Российской федерации, и тем волнительнее для нас этот выбор. Современное общество должно самостоятельно принимать решение, в каком государстве нам жить. Хотелось бы, чтобы люди сегодня сделали выбор за нашу сильную державу. За нашу страну, которой мы гордимся и будем продолжать делать всё вместе с Президентом, чтобы Россию оценивали на международной политической арене как сильного и уважаемого партнёра. Как страну с высоким промышленным потенциалом, — убеждена Оксана Фадина.

Сегодня омичи участвуют ещё в одном важном событии: голосуют за проекты, подлежащие благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Свой выбор по благоустройству общественных территорий сделала и мэр Оксана Фадина.

— Мы вместе с жителями с января активно работали, приняли более 19 000 заявок от горожан по тем общественным территориям, которые, на их взгляд, хотелось бы украсить, привести в современное убранство. Предложения омичей отличались друг от друга и на сегодняшний день отобраны 15 проектов, за которые они голосуют. По итогам будут выбраны 6 общественных территорий. Я, будучи жительницей Кировского административного округа, выбрала одну территорию на Левобережье. И определилась для себя с тем общественным пространством, которое станет общегородским, — прокомментировала глава города.