Новости

В ярмарке «Весенний сад» могут принять участие все желающие

Традиционное мероприятие состоится 27-29 апреля на площади у торгово-развлекательного комплекса «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2). Подать заявку можно в администрациях округов, а также в департаменте городской экономической политики мэрии. За более подробной информацией следует обращаться в профильный департамент по телефону 78-78-30 или по почте: ovhazanova@admomsk.ru.

«Подать заявку необходимо не позднее, чем за один день до начала работы ярмарки. Желающим стоит поторопиться. Торговые места предоставляются на безвозмездной основе, как правило, их бывает более 200, — говорит заместитель директора департамента, начальник управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности Михаил Щелконогов. — Свою продукцию здесь предлагают не только омичи, но и предприниматели из соседних регионов».

По информации департамента городской экономической политики, ассортиментный перечень товаров, рекомендуемых для реализации на ярмарке, достаточно широк — от семян и саженцев до садовой мебели, теплиц и парников. Омичи смогут купить здесь овощи, дикоросы, горшечные и декоративные растения, почвы и их заменители, рабочую одежду и садово-огородный инвентарь, укрывной материал и электроинструменты для обработки сада и огорода и даже литературу по растениеводству, овощеводству, цветоводству, выращиванию домашнего скота. В качестве продавцов могут выступить юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также все, кто занимается подобной деятельностью и готов представить плоды своего труда.

Михаил Щелконогов подчеркнул, что к тем, кто получает право на торговлю на ярмарке, организаторы предъявляют ряд обязательных требований, в том числе, обеспечение необходимым оборудованием и поддержание торгового места в надлежащем санитарном состоянии.