Новости

Представители транспортной отрасли присоединились к весенним работам по благоустройству

С территории предприятий, подведомственных департаменту транспорта администрации Омска, вывезено более 108 кубометров мусора. Предприниматели организовали работу по наведению порядка на 55 конечных пунктах следования маршрутных такси.

Средники и субботник прошли на предприятиях муниципального пассажирского транспорта. Выполнены работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, уборке производственных помещений, в результате которых собрано и вывезено более 108 кубометров мусора. Кроме того, проведена генеральная уборка в салонах подвижного состава.

В общегородском субботнике активное участие приняли также индивидуальные предприниматели и организации немуниципальной формы собственности, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров на городских маршрутах.

Для улучшения санитарного состояния территорий, которые используются маршрутными такси для кратковременного межрейсового отстоя, предприниматели организовали работу по уборке мусора на 55 конечных пунктах следования маршруток.

Как сообщили в департаменте транспорта, соответствующие мероприятия проведены на остановках общественного транспорта ПО «Иртыш», «Микрорайон «Рябиновка», «Поселок Светлый», «Улица Крымская» «Улица Шаумяна», «Микрорайон «Загородный», «СНТ «Заря-2», «Поселок Птицефабрика», «Улица Луговая» и на ряде других разворотных площадок.