Новости

Праздничная программа в День защиты детей

1 июня в 11:00 в саду «Сибирь» (ул. 4-я Челюскинцев) состоится праздничная концертная программа «Занимательное лето», посвященная Дню защиты детей.

Во время мероприятия состоится выставка машин МЧС, во время которой спасатели расскажут о своей работе и дадут советы детям, как следует вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, накануне школьных каникул инспекторы ДПС проверят детей на знание Правил дорожного движения. Самых эрудированных ждут призы и подарки.

«Традиционно в этот замечательный день мы устраиваем праздник для детей, на центральной площади сада «Сибирь», — рассказал начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа Олеся Гаврилова. — Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей большой, свободной страны».

В рамках концертной программы «Занимательное лето» перед гостями праздника выступят артисты Центра творчества «Амурский». Также для ребят будут организованы мастер-класс по декупажу, игровые и спортивные площадки, конкурс рисунка на асфальте.

Во время праздничного мероприятия состоится розыгрыш лотереи, во время которого можно будет стать обладателем канцелярских товаров и игрушек.