Новости

Для юных жителей Ленинского округа организуют досуговые площадки по месту жительства

В период летних каникул в пришкольных и оздоровительных лагерях, расположенных на территории округа, побывают 1875 детей.

В июне лагеря с дневным пребыванием детей будут открыты на базе образовательных школ №№ 3,59, 68, 75, 99, 100, 101, 127, 161. Здесь юных омичей ждут игры, фестивали, конкурсы, спектакли и экскурсии по достопримечательным местам города.

Также все лето для юных омичей будет работать детский оздоровительный лагерь имени А.П. Гайдара. В этом году воспитательная работа в лагере будет вестись по программе «Я — талантлив», которая включает в себя творческие, патриотические, спортивные мероприятия, а также проекты экологической направленности, и программы, посвященные году добровольца в России. В течение оздоровительного сезона в лагере будут работать секция по робототехнике, студии юного фокусника и вокала, кроме этого дети смогут заняться декупажем, росписью по ткани, научиться делать поделки из природного материала и изготавливать куклы-обереги.

«Мы постарались сделать летний досуг детей и подростков максимально разнообразным и содержательным, — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Для тех, кто не оформил путевку в лагерь и не трудоустроился, будут организованы спортивные и досуговые площадки по месту жительства. Всего в округе летом будет работать 7 дворовых досуговых и 14 спортивных площадок».

Уточнить дислокацию и время работы досуговых и спортивных площадок можно в ближайшем КТОСе.