Новости

Школьникам напоминают правила безопасного поведения на каникулах

В 88 городских лагерях с дневным пребыванием детей для юных омичей организованы разнообразные занятия по темам безопасности.

В летний период 2018 года в лагерях с дневным пребыванием отдохнут почти  9500 детей и подростков. Ребята примут участие в занятиях по правилам безопасного поведения на водных объектах, железнодорожных переездах, на автодорогах, при экстремальных ситуациях.

Департамент образования администрации города совместно с Госавтоинспекцией МВД России по городу Омску, МЧС России по Омской области, Омским региональным отделением «РОССОЮЗСПАСА» организуют и проводят тематические конкурсные испытания, акции, спектакли, беседы, лектории, интерактивные игры.

Так, 7 - 8 июня на базе школ № 42 и № 36 специалисты профильного департамента и сотрудники Госавтоинспекции проведут большую тематическую программу. Она включает интерактивные игры, конкурс рисунков, а также профилактические акции на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. Юные помощники инспекторов движения напомнят пешеходам и водителям правила безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, в рамках межведомственного сотрудничества в течение всего летнего периода будут проводиться профилактические выезды специалистов в детские оздоровительные лагеря.