Новости

Любители экстрима и туризма встретятся на традиционном слете

23 июня на базе спортивно-культурного центра олимпийской подготовки «Авангард» состоится IХ слет молодежи Ленинского округа.

Администрация округа приглашает любителей экстремальных видов спорта и туризма продемонстрировать свои физические способности, выносливость и находчивость. К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки в возрасте от 16 до 35 лет.

В программе слета — соревнования по пулевой стрельбе, «Веселые старты», конкурс на лучший туристический бивуак и туристическое блюдо, выступления творческих коллективов и исполнителей авторской песни. Ключевым событием слета станет туристическая эстафета на Кубок главы администрации Ленинского округа.

Напомним, Кубок главы учрежден в 2009 году и является переходящей наградой. Призером спортивного турнира 2017 года была признана молодежная команда ОмПО «Иртыш». Кто станет обладателем переходящего Кубка 2018 года, станет известно 23 июня.

«Символично, что праздничные мероприятия, посвященные Дню основания Омска и Году добровольца в России, начинаются именно со слета молодежи Ленинского округа, — отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Молодость — это не только возраст, это состояние души. День молодежи — праздник тех, кто полон энтузиазма и энергии, тех, кто работает с молодым поколением и сам готов к риску, творчеству, постоянному поиску».