Новости

Open-Air движение «В ритме города!» объединит взрослых и детей

24 июня, в канун празднования Дня российской молодежи, с 14:00 до 22:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится традиционное праздничное мероприятие «В ритме города!». В этом году оно посвящено сразу нескольким значимым событиям — 100-летию комсомола, Году волонтера в РФ, декаде детства и Чемпионату мира по футболу.

Весь день на территории парка будут работать интерактивные площадки, в работе которых смогут принять участие как взрослые, так и дети. Направления самые разные: спорт, интеллект, творчество, наука и техника.

Для любителей приключений организаторы подготовили квест «Тайны острова». Для участия в игре необходимо собрать команду от двух до семи человек. Обязательным условием является смартфон с выходом в интернет, на который через специальное приложение будут приходить задания.

В этом году в программу праздника включен благотворительный танцевальный фестиваль «Живи и танцуй». Марафон организован в поддержку подопечных благотворительного центра «Радуга». На сцену выйдут профессиональные танцоры, свое мастерство также продемонстрируют представители организации «Танцы без границ». Зрители увидят разные направления танцевального искусства и танцы на колясках людей с ограниченными возможностями.

Меломаны смогут оценить живое исполнение современных песен и хитов разных лет российской и зарубежной эстрады. Их представят известные коллективы и музыкальные группы города: детская студия вокала и танца «Индиго», творческая студия «Манакин», инструментальный дуэт «Jazz Moment», а также группы «Marine Crew», «Рейд Паллада», «MagicSound», Вячеслав Швец и кавер-группа «СуперGood». Вечернюю программу продолжат группы «Стерео» и «Коллекция бабочек». Финалом станет дискотека, эффекта зажигательным ритмам  которой добавит магическое шоу от актеров театра огня творческого центра «ГАЛО».

«По традиции парк «Зеленый остров» становится в День молодежи большой развлекательной площадкой. В этом году мы постарались максимально разнообразить программу, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Алексей Фадин. — Надеемся, что каждый пришедший обязательно найдет для себя что-то интересное, а также примет участие в конкурсах и розыгрышах призов от партнеров и спонсоров праздника».