Новости

Начался ремонт дороги по улице Фрунзе

Сегодня ночью представители подрядной организации приступили к ремонту автомобильной дороги по улице Фрунзе в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Работы ведутся на участке от моста имени 60-летия Победы до улицы Булатова, общая площадь которого составляет 17 390 квадратных метров.

Подрядчики начали с фрезерования изношенного асфальтобетонного покрытия. В настоящее время отфрезеровано 2000 квадратных метров дорожного полотна.

В департаменте городского хозяйства администрации Омска отметили, что работы по ремонту этой автомагистрали будут выполняться в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для движения транспорта. На данном участке будет применена технология устройства двухслойного асфальтобетонного покрытия. Гарантия на дороги с таким покрытием составляет четыре года.

Всего в 2018 году в Омске в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 37 дорог. Перечень запланированных объектов размещен на официальном портале мэрии.

Специалисты профильного департамента обращаются к омичам с просьбой проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог.