Новости

Велодорожки в городе должны быть безопасными

Завтра в Омске пройдет профилактическая акция «Культура безопасности на велодорожках». Она стартует в 19:00 в нескольких точках города.

Как уточнили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии, организаторы подготовили специальные листовки для пешеходов и велосипедистов с рекомендациями и требованиями ко всем участникам движения.

Для удобства омичей акция запланирована на вечернее время. Специалисты будут дежурить в нескольких точках города: в парке культуры и отдыха «Зелёный остров», на набережной Тухачевского возле педагогического университета, на Иртышской набережной неподалеку от Ленинградского моста.

«Цель акции — популяризация культуры безопасности движения на велодорожках среди жителей города, — отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Алексей Фадин.— Приятно, что многие омичи приобщаются к здоровому образу жизни, передвигаются на самом экологичном транспорте. При этом очень важно соблюдать все необходимые правила. О них омичам напомнят в ходе завтрашней профилактической акции».