Новости

Определены финалисты Кубка Омской области по интерактивному футболу

14 и 15 июля в крытом манеже спорткомплекса «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142/1) пройдёт финальный этап Кубка Омской области по интерактивному футболу в дисциплине FIFA-18. За победу в турнире поборются 32 человека.

Как уточнили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска, участникам на пути к главному матчу турнира предстоит сыграть по два матча в каждом противостоянии. При этом победитель продолжит борьбу за победу в Кубке, а проигравший покинет соревнования. Финальная серия продлится до трёх побед одного из участников. Все матчи будут сыграны на консоли PS4.

«Участники финального этапа Кубка Омской области по интерактивному футболу предельно мотивированы, — отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Алексей Фадин. — Лучшие спортсмены впоследствии получат шанс побороться за путёвку на всероссийские соревнования».

Финальный этап турнира стартует в субботу, 14 июля в 17:30.

В профильном департаменте подчеркнули, что все матчи Кубка Омской области по интерактивному футболу состоятся в крытом манеже спорткомплекса «Красная Звезда», где расположена и зона публичного просмотра матчей первенства планеты по футболу.