Новости

На проспекте Культуры в самом разгаре монтажные работы

Общественное пространство в Советском округе быстро меняет свой облик. Основные подготовительные работы уже завершены.

В ближайшее время начнется ремонт водопроводного колодца, проведение электричества к чаше фонтана, установка 700 поребриков, разбивка и подготовка основания под тротуарную плитку. После этого будет выполнена укладка тротуарной плитки, перенос существующей детской площадки, установка опор уличного освещения, частичное озеленение территории, асфальтирование дорожек в правой части сквера.

«Это серьезная задача — воплотить в жизнь мечты омичей по благоустройству общественных территорий. При проведении работ мы в обязательном порядке максимально учитываем все пожелания, замечания и предложения жителей, ведь сейчас, когда благоустройство проспекта Культуры начинает набирать обороты, каждый омич может сам оценить, как преображается городская среда», — говорит глава Советского округа Борис Сеньков.

Еженедельно по четвергам с 17:00 до 18:00 глава округа проводит встречи с жителями на строительной площадке проспекта Культуры, перед городской поликлиникой № 1.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» общественная территория на проспекте Культуры обретет новый облик к началу сентября этого года. За благоустройство этого общественного пространства проголосовали в марте свыше 56 тысяч омичей. К началу осени должно завершиться благоустройство и пяти других объектов в городских округах. Всего из бюджетов всех уровней на эти цели будет направлено 162,9 миллиона рублей.