Новости

В Омске продолжают работу летние читальные залы

Читальные залы под открытым небом, организованные муниципальными библиотеками, продолжают действовать на прилегающих к ним территориях, в парках и скверах, на улицах города.

Как сообщили в департаменте культуры мэрии, 14 книжных локаций, расположенных во всех округах, приглашают омичей провести время на свежем воздухе с пользой — почитать интересные книги и журналы, принять участие в интеллектуальных играх, викторинах и конкурсах.

Так, в сквере имени Дзержинского каждую субботу с 17:00 до 20:00 проходит «Литературный пикник», «Читающий бульвар» ждет книголюбов на бульваре Победы по четвергам с 10:30 до 16:00. В Советском парке читальный зал на свежем воздухе «Нескучное лето» действует по пятницам и субботам с 14:00 до 19:00.

«Летние читальные залы призваны воспитывать любовь к чтению, показать, насколько многообразен мир книг, как много нового можно узнать из них. Читальный зал open-air — это прекрасная возможность для детей и их родителей вместе интересно провести свободное время», — отметила заместитель директора Омских муниципальных библиотек Надежда Кузнецова.

 
График График работы летних читальных залов 46 Кб