Новости

Парк дорожной техники Омска пополнился новыми машинами и агрегатами

Глава региона Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина вручили ключи от новой специальной техники представителям городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

81 машина, предназначенная для всесезонной уборки омских улиц — это самое крупное поступление техники в парк предприятия за последние 15 лет. В перечне транспорта —  подметально-уборочные машины, снегопогрузчики, автогрейдеры, тракторы, самосвалы, а также малогабаритные пылесосы для уборки тротуаров и скверов. Сумма лизинговой закупки составила 248 миллионов рублей. Вся техника изготовлена на российских предприятиях.

«Обновление автопарка, появление машин с новыми технологическими возможностями приведет к повышению качества содержания и обслуживания городских дорог, — отметила в ходе осмотра техники мэр Омска Оксана Фадина. — Техника уже распределена в окружные ДЭУ и в транспортный участок «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» и с сегодняшнего дня приступит к работе».

В настоящее время на балансе бюджетного учреждения находится 618 единиц специализированной техники, которая каждый день выходит на улицы нашего города, а в зимнее время работает еще и в круглосуточном режиме.