Новости

В мэрии наградили победителей конкурса «Компьютерная графика и живопись»

Заслуженные награды получили авторы лучших работ — 13 учащихся девяти омских школ.

Традиционно конкурс проходил в период летних школьных каникул, однако это не снизило активность участников.

Свои творческие работы на суд жюри представили более 300 ребят из омских школ, Городского дворца детского и юношеского творчества. Впервые участие в конкурсе приняли школьники из города Тары. За призовые места боролись юные дарования в возрасте от 5 до 17 лет. Победители определялись в трех возрастных группах.

По словам директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольги Парфеновой, целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала школьников, привлечение молодежи к активному использованию информационных технологий в учебе, творчестве и практической деятельности.

В младшей группе определен единственный победитель. Им стал учащийся школы № 120 Максим Чернаков, автор работы «Марс».

В средней группе победителем признана Кристина Неделько из той же школы с трогательным портретом «Мама».

В старшей группе первое место жюри присудило сразу двум участникам: Таисии Зубаревой из 77-й школы за композиции «Волшебный цветок» и «Вечерний лев» и Елене Ивченко из гимназии № 62 за работы «Синие розы» и «Утренний лев».

Два автора в этой группе удостоены наград за второе место — Роман Шляхтин (школа № 120) и Иван Романовский (школа № 150). Святослав Шаповалов из школы-интерната № 15 получил диплом за 3 место.

Кроме того, дипломами и ценными подарками за участие в конкурсе поощрены учащийся школы № 80 Эрнст Лидер и Анжелика Андракович (школа № 120).

Этот проект является продолжением конкурсов «Омск — город компьютерной грамотности» и «Электронное черчение», которые ежегодно проходят в Омске и вызывают большой интерес у ребят и педагогов. Организаторами традиционно выступили департаменты городской экономической политики и образования администрации города Омска и студия «ПанковА».

Сейчас выставка работ победителей конкурса «Компьютерная графика и живопись» размещена в здании администрации города.