Новости

Детско-юношеская спортивная школа №28 получила новое оборудование для тренировок

В эти минуты на территории детско-юношеской спортивной школы №28 по адресу: ул. Индустриальная, 4-Б проходит торжественное открытие уличного тренажерного комплекса и презентация спортивного оборудования для тренажерного зала.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, новое оборудование приобретено спортивной школой совместно с областной Федерацией тхэквондо (ИТФ) в рамках конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска. На средства гранта приобретены и установлены уличные тренажёры. Среди них — трехуровневый турник, брусья, скамья для пресса, два тренажера для жима лежа и жима вверх.

Кроме того, совместно с региональной Федерацией всестилевого каратэ приобретено оборудование для тренажерного зала (олимпийская скамья для жима со страховочными упорами, наклонная гиперэкстензия (45 градусов), стойка для приседаний со штангой, тренажер-турник (брусья-пресс), грифы, диски.

«Новое спортивное оборудование позволит усовершенствовать тренировочный процесс, — отметил заместитель директора профильного департамента Максим Зимин. — Благодаря тесному сотрудничеству с отраслевыми федерациями обновляется инфраструктура спортивных школ. Некоммерческие организации оказывают существенный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Омска».