Новости

В городе начинается подготовка к новогодним и рождественским праздникам

Вопросы предстоящего оформления омских улиц и площадей, фасадов промышленных предприятий, торговых витрин и создание праздничной новогодней атмосферы в целом представители омской мэрии уже обсуждают с предпринимателями, руководителями хозяйствующих субъектов.

Департамент городской экономической политики администрации Омска направил письма в адреса торговых организаций и промышленных предприятий, высших учебных заведений с предложением рассмотреть возможность выделения финансовых средств на украшение фасадов зданий и прилегающих территорий. На сегодня о своих намерениях по новогоднему оформлению департамент проинформировали более 50 организаций и предприятий города.

Новогодний Омск: фотоальбом

Концепцию праздничного художественного оформления помещений, зданий и прилегающих к ним территорий еще предстоит обсудить и утвердить. Но уже сейчас в управлении арендных отношений департамента имущественных отношений мэрии (телефон: 20-04-28) можно получить консультативную и информационную помощь по праздничному оформлению.

«Создание новогодней сказочной атмосферы в городе — задача, которую можно решить только совместными усилиями, — говорит директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова. — Для того чтобы поддержать и поблагодарить предприятия, активно участвующие в этой творческой работе, администрация города планирует проведение традиционного городского смотра-конкурса «На лучшее новогоднее оформление организаций города Омска». Есть немало предприятий, которые ежегодно вносят весомый вклад в украшение города. Среди них — торговый центр «Омский», семейный торговый центр «МЕГА Омск», ЗАО ТФ «Хозмебельстройторг», торговые комплексы «Континент» и «Каскад», «Герцен Плаза», «Флагман». Но важно привлечь к этой социально значимой работе и новых участников».

Проинформировать департамент городской экономической политики администрации Омска о намерениях по новогоднему оформлению фасадов зданий необходимо до 1 ноября по телефону-факсу: 20-11-70 или по электронной почте pplatonov@admomsk.ru.