Новости

Испанские футболисты будут давать мастер-классы юным омичам

Накануне в Омске состоялась торжественная церемония открытия испанской академии футбола. Теперь в нее открыт набор детей в возрасте от 13 до 17 лет. Занятия будут проходить на базе спортивного комплекса «Красная Звезда».

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, академию создал известный футболист Альберт Риера. Одним из почетных гостей торжественной церемонии открытия стал экс-игрок сборной Испании, победитель Лиги чемпионов УЕФА сезона 2004/2005 годов в составе «Ливерпуля» Луис Гарсия. Он вместе с создателем академии по окончании церемонии принял участие в автограф-сессии для всех гостей.

«Идея создания академии не была спонтанной, — пояснил Альберт Риера. — Я уверен, что в Омске есть таланты. Им нужен всего лишь толчок. Особенно это важно сейчас, когда после Чемпионата мира по футболу в стране такой подъем интереса к этому виду спорта».

По словам руководителя академии, в Омск приедут известные испанские игроки, чтобы поделиться своим опытом и мастерством с ребятами. Ожидается, что мастер-классы проведут вратари Пепе Рейна и Виктор Вальдес, защитник Карлес Пуйоль, полузащитники Хави Эрнандес и Хаби Алонсо, нападающие Рауль Гонсалес, Жулио Баптиста, Луис Гарсия и другие. Первая показательная тренировка пройдет уже этой зимой.