Новости

Городские дорожные службы завершают ремонт объектов по муниципальным программам

Ремонт проездов, запланированный в текущем году, уже закончен. Объем ремонтных работ по обустройству тротуаров выполнен на 98,6 процентов. До 25 октября все работы планируется завершить.

В этом году в адресном перечне тротуаров и пешеходных дорожек, которые подлежат ремонту и обустройству в рамках муниципального задания «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, — 291 объект. Осталось сделать всего четыре — это тротуары по улицам 11-й Амурской, Седова и 50 лет Октября, на бульваре Мартынова. Для сравнения в прошлом году объектов по этой программе было 214.

Больше в этом году отремонтировано межквартальных и внутриквартальных проездов. В прошлом году было 132 объекта, в этом — 137. Все работы уже выполнены в соответствии с графиком.

По аварийно-восстановительному ремонту дорог городские службы также уже вышли на финишную прямую. Из 361 участка не завершен только один — дорога по улице от 10-летия Октября до улицы 1-й Заречной.

Заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Алесюк отметил, что при формировании перечней тротуаров и проездов учитываются просьбы и пожелания омичей. Любой желающий может обратиться в администрацию своего округа и подать заявку на ремонт или обустройство конкретного тротуара или проезда. Затем заявки передаются в департамент городского хозяйства администрации Омска, где комиссией будет определена очередность ремонта того или иного объекта.