Новости

Новогоднее оформление преобразит омские улицы

В Октябрьском округе стартовали мероприятия по подготовке к Новому году. Одна из приоритетных задач — организация праздничного украшения улиц, зданий, временных объектов.

В окружной администрации готовятся к традиционной встрече с представителями предприятий и организаций всех форм собственности, частных предпринимателей, где будет обсуждаться концепция праздничного оформления.

«На предприятия и в учреждения направлены соответствующие письма, есть и обратная связь: уже известно, кто планирует украшать свои здания в начале декабря, — сообщил начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын. — Сейчас вопросы новогоднего оформления прорабатываются с предприятиями малого бизнеса и частными предпринимателями».

В преддверии Нового года на территории Октябрьского округа в первую очередь планируется украсить центральные магистрали. Так, световые консоли, установленные на опорах освещения вдоль улиц Масленникова и Кирова, будут включаться с наступлением темного времени суток, световые перетяжки «бахрома» разместятся на магистралях по улицам Богдана Хмельницкого, 3-й Транспортной.

Павел Лисицын отметил, что в этом году обновится новогоднее оформление отдаленных территорий — поселка Волжского и микрорайона «Осташково». Накануне праздников вблизи местных остановочных площадок общественного транспорта появятся оригинальные световые консоли.

По традиции к мероприятиям по новогоднему оформлению активно присоединяются и жители. В этом году их старания будет оценивать жюри первого окружного смотра – конкурса на лучшее оформление окон, балконов, домов.