Новости

Активные омичи планируют предстоящий сезон озеленения

КТОСы Центрального округа в 2019 году запланировали высадить более 700 деревьев.

В администрации Центрального округа сформирован план мероприятий по посадкам деревьев, кустарников и реконструкции зеленых насаждений в рамках работ по содержанию территорий учреждений социальной сферы, предприятий и придомовых территорий. В план посадок деревьев и кустарников вошли предложения активистов комитетов территориального общественного самоуправления.

«Наибольшее число заявок мы получили от КТОСов «Центральный-5», «Центральный-8» и «Первокирпичный», — сообщила консультант отдела по организационным вопросам и связям с общественностью администрации Центрального округа Нина Клещенко. — Так, общественники КТОСа «Центральный-5» планируют высадить 27 деревьев и 150 кустарников на придомовых территориях по улицам Учебной, 10 лет Октября, Б. Хмельницкого, Куйбышева и другим. Активисты КТОСа «Центральный-8» намерены озеленить улицы 2-ю Совхозную, Красный Пахарь, 7-ю и 5-ю Северные на пересечении с улицей Волховстроя».

Специалисты окружной администрации уточнили, что в общей сложности от общественников поступило 707 заявок о необходимости высадить деревья и кустарники на придомовых территориях в 2019 году.

Перечень предложений активистов КТОСов Центрального округа направлен в департамент городского хозяйства мэрии для дальнейшей координаций совместных действий по озеленению Омска.