Новости

Новогодняя сказка — для всех и каждого

В программе подготовки и празднования грядущего Нового года и Рождества в Центральном округе традиционно особое внимание уделяется детям и пожилым омичам. Организаторы хотят, чтобы самый любимый праздник чудес и подарков пришел в каждый дом.

«В этом году задолго до праздника мы решили порадовать детей новогодними чудесами, чтобы продлить прекрасное предчувствие Нового года. Первое мероприятие уже состоялось — для детей с особенностями здоровья. Мы пригласили их в Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин» на сказочное представление «Мороз Иванович». Всем детям нужен праздник, а таким ребятишкам — особенно. Спектакль был замечательный, зрители самые благодарные — искренние, веселые, дружные. Каждому был приготовлен памятный подарок», — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Сейчас в администрации Центрального округа завершается подготовка к еще одной благотворительной акции — «Новогодняя сказка», тоже традиционной. Она пройдет с 17 по 27 декабря уже в семнадцатый раз. Главными участниками станут студенты, которые вместе с социальными партнерами организуют праздники с Дедом Морозом и подарками для маленьких пациентов больниц и воспитаников специальных учебных учреждений. В этом году волонтеры посетят Городскую детскую клиническую больницу № 2 имени В.П. Бисяриной, Областную детскую клиническую больницу и адаптивную школу № 6.

Кроме того, как сообщила Анастасия Терпугова, в преддверии новогодних и рождественских праздников особое внимание будет уделено пожилым людям, которые находятся на лечении в Куйбышевском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также в госпитале для ветеранов войн.