Новости

В Октябрьском округе обсудили проект благоустройства общественной территории

В 2019 году одним из объектов федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» станет территория Восточной рощи, расположенная в Кордном поселке.

Накануне глава администрации Октябрьского округа Владимир Куприянов познакомил жителей микрорайона с эскизным проектом благоустройства рощи. В мартовском общественном голосовании она заняла вторую позицию после сквера «Крылатое братство», благоустроенного в этом году.

Зал библиотеки, в которой собрались местные жители, с трудом вместил всех желающих. Это доказывает большой интерес и стремление омичей участвовать в благоустройстве родного города. Владимир Куприянов подчеркнул, что всегда готов к открытому диалогу с горожанами, и обсуждение проекта — яркий тому пример. При формировании окончательного варианта проекта обязательно будет учитываться мнение омичей.

В ходе мультимедийной презентации участники встречи подробно и наглядно познакомились с этапами реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Восточной рощи, которые рассчитаны на два года. Отмечено, что на первом этапе будет выполнено благоустройство центральной аллеи плиточным покрытием с оборудованием освещения, установлены лавочки с урнами, обустроены площадка в виде круга из террасной доски и комплексная детская площадка.

«В нашем микрорайоне проживает более 25 тысяч человек, и для многих из них, как и для пациентов медсанчасти № 9, Восточная роща — любимое место отдыха, — рассказывает председатель КТОСа «Шинник» Татьяна Казакова. — Мы уже больше десяти лет вместе с жителями и социальными партнерами активно занимаемся здесь благоустройством и поддержанием порядка. Добились того, чтобы Восточную рощу официально признали особо охраняемой природной территорией. Благодаря активности нашего комитета и омичей она вошла в 2019 году в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Хотим, чтобы здесь появились новые спортивные объекты, пешеходные зоны, современное наружное освещение, больше стало лавочек и урн. Надеемся, что в новом году наши мечты исполнятся».