Новости

Студенты города помогут очистить хоккейные площадки

До 20 декабря молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» проводит первый этап всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Так, сегодня молодые омичи выйдут на очистку городских хоккейных площадок от снега.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, основной целью акции является патриотическое и нравственное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, сохранение лучших традиций российских студенческих отрядов. Состав участников формируется из числа молодых людей с активной жизненной позицией, вовлечённых в спортивную деятельность.

Студенты будут трудиться на хоккейных площадках в Ленинском, Центральном, Октябрьском и Советском округах по адресам: ул. Красный Путь, 70;  ул. 20 лет РККА, 63; ул. Карбышева,42; ул. Гашека, 24. Всего участниками акции станут 125 человек.

«Приглашаем всех неравнодушных жителей города присоединиться к акции «Снежный десант», — отметила начальник управления молодежной политики профильного департамента Лидия Музыченко. — Вместе мы поможем дворовому спорту стать еще более доступным и комфортным, а у горожан будет постоянная возможность бесплатно кататься на коньках рядом с домом, играть в хоккей».