Новости

Дорожные службы активно участвуют в подготовке города к новогодним праздникам

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» уже выполнили работы по заливке 20 хоккейных площадок. Сейчас завозится снег для создания снежных городков, устанавливаются новогодние елки.

«В рамках подготовки к предстоящим новогодним и рождественским торжествам будет выполнен монтаж электрических и флажковых гирлянд на основных магистралях города, — сообщила начальник отдела по благоустройству и экологии «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Елена Кох.— Завозится снег для набивки коробов и устройства снежных городков на территории и участки, где будут проводиться массовые праздничные мероприятия. Традиционно нашими силами проведены работы по заливке хоккейных площадок. Они выполняются в декабре ежегодно».

Помимо этого, работники предприятия завозят и устанавливают новогодние ели, ремонтируют горки, монтируют световые консоли с новогодней тематикой на опорах уличного освещения, светодинамические устройства.

Так, уже смонтированы электрогирлянды на проспекте Маркса, подготовлено 320 кубических метров снега для создания снежных фигур в скверах по улицам Серова и Архиепископа Сильвестра. Снег для строительства новогоднего городка доставлен и в сквер Дружбы народов.