Новости

К зимним праздникам активно готовятся омские КТОСы

В эту работу включились все 77 комитетов территориального общественного самоуправления города. Для детей и взрослых в микрорайонах пройдет 372 новогодних мероприятия.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии сообщили, что комитетами проводятся самые разнообразные по форме мероприятия, но все они направлены на создание доброго новогоднего настроения во дворах и микрорайонах.

Так, КТОСами организовано 114 различных конкурсов. Традиционные конкурсы на лучшее оформление окон, подъездов, домов, дворов порадуют всех горожан. Конкурсы на лучшую елочную игрушку помогут украсить елки, установленные во дворах. Состоится 27 спортивных мероприятий — турниры, соревнования, эстафеты, которые позволят с пользой провести время омичам разных возрастов. А участие в работе 29 мастерских Деда Мороза объединит не только семьи, но и всех любителей делать что-то своими руками. Самые яркие и массовые мероприятия — это праздники улиц, дворов, микрорайонов. Всего их запланировано 118. Кроме того, впереди благотворительные акции, адресное поздравление ветеранов и детей, викторины, новогодние вечера.

«В прошлом году в новогодних мероприятиях, организованных КТОСами, приняло участие более 63 тысяч человек, — говорит директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.— Работа наших активистов помогает омичам почувствовать новогоднее настроение, дает возможность проявить себя, принять участие в общем деле.При подготовке мероприятий объединяются не только жителей, но и управляющие компании, школы, детские сады, предприятия и организации. Я благодарю представителей омских КТОСов, старших по домам, активных горожан за доброе сердце и золотые руки. Уверена, что у нас получится замечательный праздник!».

Подробный план праздничных мероприятий, проводимых КТОСами, размещен на их официальном сайте и на портале администрации города.