Новости

Предприятия и организации Омска завершают работы по праздничному оформлению объектов

На территории Центрального округа определено 13 улиц и 33 здания, которые должны быть украшены к новогодним и рождественским праздникам.

Это улицы Интернациональная, Ленина (от Ленинградского моста), Красный Путь, Герцена (от ТЦ «Омский» до улицы Октябрьской), проспект Маркса, Иртышская набережная, Любинский проспект и другие. Особое внимание уделяется оформлению крупных общественных зданий: ТЮЗ, ТВЦ «Каскад», ТОК «Флагман» и т.д.

«Хозяйствующие субъекты оформляют входные группы и витрины более 800 встроенных помещений, отдельно стоящих зданий и строений», — сообщил глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко.

Например, здание музыкального театра оформлено десятью светодиодными панно. На площади перед театром установлена новогодняя ель. На фасаде ТЮЗа размещено 18 светодиодных панно. Новогодняя елка установлена и украшена в сквере имени 30-летия ВЛКСМ, световые гирлянды размещены над входной группой сквера и на центральной аллее.

Аналогичная работа полным ходом идет в Кировском округе. В настоящее время специалисты подключают световые консоли и гирлянды на опорах освещения по улицам Суворова, Конева, Перелета, Лукашевича, Енисейской, 70 лет Октября, 60 лет Победы, развязке и спуске с Ленинградского моста. По улице Трассибирской, с которой начинается гостевой маршрут в Омске, на опорах освещения в ближайшее время появятся светодиодные консоли «Весенняя капель». Уже оформлены территории таких крупных объектов Левобережья, как ««МЕГА», «Маяк», «Омский завод гражданской авиации», «Континент», «Метромолл».

Жители также активно включились в работу по праздничному оформлению территории округа. Так, впервые в этом году здесь проходит конкурс на лучшее световое оформление частного дома и лучшую снежную фигуру во дворе многоквартирного дома, прием заявок на которые продолжается. Помимо этого, омичи оформляют свои окна, подъезды и дворы.

«Праздничное настроение во многом создается благодаря качественной подготовке к Новому году, — отмечает глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.— Большинство предприятий и организаций, расположенных на территории Левобережья, принимают самое заинтересованное участие в большом общем деле — создании атмосферы праздника».