Новости

Благотворительные елки мэра посетят свыше 9 тысяч юных горожан

Глава города Оксана Фадина побывала на одном из благотворительных новогодних представлений, которые проходят в Омском драматическом театре «Галерка». Здесь в течение праздничных каникул тысячи юных горожан посетят спектакли.

Перед началом программы «Новогодний звездопад» Оксана Фадина вышла на сцену и поздравила маленьких гостей праздника и их родителей с наступающим Новым годом. Мэр пожелала всем здоровья, отличного настроения, исполнения самых заветных желаний и веры в сказку.

«Конечно, каждый ребенок с нетерпением ждет Нового года, этого волшебного праздника, наполненного ожиданием чуда. А еще дети всегда ждут сюрпризов и подарков и загадывают Деду Морозу свои самые заветные желания. Сегодня мы подготовили для наших маленьких гостей самую добрую сказку. Думаю, что она понравится и взрослым, ведь в ней, как и в жизни, добро побеждает зло — и в это надо верить всегда!», — отметила мэр Омска Оксана Фадина.

Как рассказали в департаменте культуры мэрии, благотворительные новогодние представления для детей из социально незащищенных и многодетных семей, отличников учебы, активистов и одаренных ребят с вручением подарков мэра города будут проходить в Омске до 8 января в Омском драматическом театре «Галерка», а также в девяти учреждениях, подведомственных департаменту культуры городской администрации. Всего за это время состоится 62 новогодних представления, участниками которых станут свыше 9 тысяч юных омичей.