Новости

Катание на коньках доступно омичам в самом центре города

Завтра, 30 декабря в 18:00 состоится торжественное открытие городского катка на улице Бударина.

На торжественной церемонии выступят спортсмены хоккейного клуба «Авангард», спортивной школы №35 и Ледового дворца имени Александра Кожевников. С новогодними поздравлениями и добрыми пожеланиями к омичам обратятся представители мэрии, спортивной общественности.

Как уточнили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, площадь катка составляет 2100 квадратных метров, он способен вместить 300 человек. По периметру ледового покрытия установлены световые гирлянды и музыкальные колонки. Новогодний антураж создадут новогодняя ёлка, сани и Дед Мороз. Оборудовано теплое помещение для переодевания с прокатом коньков. Стоимость проката — 150 рублей за один час для детей и взрослых, выход на лед оплачивается отдельно — 100 рублей за час. Горячее питание и напитки можно будет купить непосредственно на катке и вблизи его границ.

Отметим, что это уже третий каток,организованный муниципальным предприятием «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ». Первые два катка открыты в парках Советском и имени 30-летия ВЛКСМ.