Новости

Праздничный облик города — результат творчества омичей

В Октябрьском округе подвели итоги окружного смотра - конкурса на лучшее новогоднее оформление жителями своих домов.

Конкурсные объекты оценивались по трем номинациям: «Лучшее новогоднее оформление балкона многоквартирного дома», «Лучшее новогоднее оформление окна многоквартирного дома», «Лучшее новогоднее оформление дома индивидуальной жилой застройки». Смотр - конкурс проходил в два этапа: первый, отборочный — по месту жительства, на территориях каждого из 11 КТОСов; на втором этапе из его 33 победителей были выбраны лучшие.

«Впервые в этом году конкурс прошел на окружном уровне, тем самым была поддержана творческая инициатива КТОСов, которые проводили подобные мероприятия на территории своих микрорайонов. С каждым годом все больше омичей украшают свои окна, балконы и даже подъезды, причем, подходят к этому очень творчески», — отметила управляющий делами администрации Октябрьского округа Оксана Башкова.

Победителями конкурса на лучшее новогоднее оформление стали Светлана Бурдова, жительница дома 112/1 по ул. 17-й Рабочей (оформление частного дома); Анатолий Саган, житель дома 59 по Космическому проспекту (оформление балкона) и Тамара Чистоусова, жительница дома 10 по ул. Осташковской (оформление окна).

«Каждый год стараемся украсить территорию нашего двухэтажного частного дома, — рассказывает победитель смотра – конкурса Светлана Бурдова. — Всей семьей сооружаем снежную горку или фигуры новогодних персонажей. Балкон и окна украшаем цветными гирляндами, композициями из мишуры и дождя. На заборе размещаем новогодние поздравления с картинками. А в этом году первый раз приняли участие в конкурсе. Хотелось бы поблагодарить организаторов за то, что здесь появилась номинация, в которой мы смогли себя проявить».

В ближайшее время в администрации Октябрьского округа пройдет торжественное награждение победителей и призеров смотра-конкурса, которым будут вручены дипломы и памятные подарки.