Новости

На общественных слушаниях омичи могут обсудить предстоящее строительство важного объекта

Социально значимое мероприятие, организуемое администрацией Омска совместно с ООО «Газпромнефть — Каталитические системы», состоится 12 февраля в мэрии. Но до этого, начиная с 10 января, все желающие могут ознакомиться с материалами по объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня: новая технология производства катализаторов и проект предстоящего строительства — в помещении здания ООО «Кронштадт» (ул. Нефтезаводская, 51, офис 21).

Сделать это можно: понедельник, вторник, среда, четверг — с 09:00 до 17:00, пятница — с 09:00 до 16:00, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00. Вопросы, замечания и предложения по опубликованным материалам от общественности и всех заинтересованных сторон принимаются в письменной форме в месте ознакомления, а также по электронной почте: gpn-cs@omsk.gazprom-neft.ru.

В департаменте общественной безопасности мэрии обращают внимание, что в соответствии с законодательством общественные обсуждения в формате слушаний по объектам государственной экологической экспертизы федерального уровня состоятся 12 февраля 2019 года в 16:00 в зале заседаний департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска (ул. Гагарина, 32, корпус 1, 5-й этаж). Будут рассматриваться два объекта государственной экологической экспертизы федерального уровня: проект технической документации на новую технологию производства катализаторов и проектная документация «Строительство производства катализаторов» на территории ООО «Газпромнефть — Каталитические системы». Вход на заседание свободный. Каждый желающий в процессе обсуждения сможет высказать свое мнение.

По словам специалистов ООО «Газпромнефть — Каталитические системы», с сегодняшнего дня и в течение 30 дней непосредственно в офисе предприятия по ул. Нефтезаводской, 51, заинтересованные стороны могут ознакомиться с технической и проектной документацией, материалами оценки воздействия объекта на окружающую среду, чтобы также внести свои замечания и предложения.