Новости

Подведены итоги благотворительной акции «Праздник в каждый дом»

Новогодние подарки получили более 700 детей из детских домов и многодетных семей.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города напомнили, что социальная благотворительная акция «Праздник в каждый дом», направленная на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проходила с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года. В течение месяца силами омских студентов было организовано 15 праздничных выступлений, собрано более 200 килограммов гуманитарных посылок. К акции присоединились и многие неравнодушные горожане.

«Адресатами акции «Праздник в каждый дом» стали более 700 детей из детских домов, школ-интернатов и многодетных семей, а также 15 организаций и 24 многодетные семьи», — сообщил директор Городского студенческого центра Антон Коробов.

В новогодние подарки вошли сладости, развивающие и настольные игры, всевозможные наборы для творчества, детские книги и энциклопедии, школьные принадлежности и многое другое.

В рамках акции была также оказана помощь четвероногим: студенты колледжа транспортного строительства приобрели сухой корм для собак, находящихся в одном из приютов.

Организаторы выражают благодарность социальным партнерам акции: газете «Вечерний Омск-Неделя», информационному агентству «Омскрегион», Лицейскому театру, танцевальной студии «Niagara», сети детских развлекательных центров «Улыбка», омскому филиалу университета «Синергия», дому культуры СТЦ «Мега» и ООО «Леруа Мерлен Восток».